Официальный сайт города-курорта Железноводска с февраля 2003 г. Заказ путёвок +7(906) 440-23-23
 
Герб Железноводска
   
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Погода в Железноводске

GISMETEO:   .  

Новости

RSS-лента

новости Железноводска и региона

Правительство России считает возможным реализацию проекта встраивания Северного Кавказа в международный транзитный коридор Север-Юг. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ на межрегиональной конференции партии "Единая Россия", посвященной стратегии социально-экономического развития Северного Кавказа до 2020 год. 

"Безудержное развитие курортных проектов на Северном Кавказе, если оно станет реальностью, заставит решать земельные проблемы, о существовании которых федеральная власть, скорее всего, пока что не догадывается," - прокомментировал заместитель главного редактора ИА REGNUM Новости Константин Казенин предложения по развитию курортов в пяти республиках Северного Кавказа, прозвучавшие на межрегиональной конференции "Стратегия развития Северного Кавказа до 2010 года, которая прошла 5-6 июня в Нальчике и Кисловодске. 

 Новая дорога Кисловодск-Эльбрус станет основой туристического кластера на Северном Кавказе, заявил Владимир Путин в ходе межрегиональной партийной конференции "Единой России" в Кисловодске 6 июля.

Владимир Путин, выступая на межрегиональной конференции "Развитие Северного Кавказа 2010-2012" в Кисловодске, пообещал предоставить Северо-Кавказскому федеральному округу ряд серьезных льгот для дальнейшего развития экономики региона, снижения уровня безработицы, развития туризма и транспортной инфраструктуры, по сообщению РБК. 

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает недостаточными темпы решения социальных проблем на Северном Кавказе, пишет РИА Новости.  

 В Нальчике на межрегиональной конференции партии "Единая Россия", где обсуждали стратегию развития Северного Кавказа до 2020 года, поддержана идея уникального туристического кластера. За создание в СКФО сквозного проекта туристско-рекреационного комплекса "курорт с доступом в два часа" единогласно проголосовали эксперты в области туризма.

Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет в среду в Кавказских Минеральных Водах Ставропольского края совещание по вопросам строительства и реконструкции аэропортов в РФ, говорится в материалах к совещанию. 

 Представленные на конференции проекты отображают экономическое многообразие Северного Кавказа. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин. Он выступил здесь на межрегиональной конференции партии "Единая Россия", посвященной стратегии социально-экономического развития Северного Кавказа до 2020 года.

 Автоинспекторы подвели итоги работы за 5 месяцев. О том, чего удалось добиться УГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю, рассказали заместитель начальника управления Владимир Гербер и его помощники, сообщает "КП".

В Лермонтовском центре соцобслуживания населения разработана и внедрена новая методика коррекции психосоматических нарушений: «Психологическая поддержка граждан пожилого возраста и инвалидов». 

Первый заместитель председателя Госдумы СК С. Сушков провел еженедельное рабочее совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата краевого парламента. 

Бывший директор Минераловодской школы РОСТО «сплавил» на сторону три гусеничных плавающих бронетранспортера. Как сообщили в пресс-службе УВД по КМВ, он продал через сообщника три бронемашины за 750 тысяч рублей при их реальной общей стоимости 12 миллионов рублей. 

Завершилось открытое первенство города Минеральные Воды по конкуру среди детей и взрослых на кубок главы города. В соревнованиях, которые проходили в одном из живописнейших мест рядом с горой Змейка, приняли участие семь краевых команд, а также гости из конных спортивных школ Кабардино-Балкарии и Республики Северная Осетия – Алания.

Россия ратифицировала Конвенцию Международной организации труда (МОТ) № 132 об оплачиваемых отпусках, которая потребует внести некоторые изменения в законодательство. "А это значит, что до конца года вы обязательно должны побывать как минимум в двухнедельном отпуске, а остаток использовать не позднее середины 2012 года", - пишет "Российская газета", опубликовавшая сегодня закон о ратификации Конвенции. 

 В селе Александровском завершается реконструкция самого крупного военного мемориала в регионе. Памятник представляет собой комплекс из плит общей длиной в 96 метров с выгравированными на ней именами героев, которые в разное время защищали свое Отечество, а также несколько скульптурных композиций.

Казаки в результате конфликта на бытовой почве во вторник вечером избили двух жителей Пятигорска, которые доставлены в больницу, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города. Представитель казаков не подтвердил факт драки, но сообщил, что все казаки близлежащих поселений подняты по тревоге и сейчас находятся в штабе в Пятигорске. 

В связи с вступлением в силу нового Таможенного кодекса, отменено одно из существенных ограничений на ввоз товаров на территорию РФ. Теперь, как пояснили собкору Travel.ru в Центральном таможенном управлении РФ, туристы смогут ввозить в Россию товары для личного пользования на сумму, не превышающую 1500 евро (ранее - 65 тысяч рублей), неограниченное количество раз, а не раз в месяц, как ранее. 

В Минераловодской школе искусств много талантливых детей, говорят педагоги, а выставить их работы негде. В самой школе тесно, да и не часто там зрителей встретишь. А в городе, сетуют художники, мало выставочных залов. Поэтому и решили устроить выездную выставку.

Курзал в Кисловодске по задумке архитекторов должен был стать главным местом отдыха и развлечений для публики, прибывающей на Воды. Первые эскизные наброски двухэтажного Курзала с концертным залом на 600 мест предложили молодые зодчие Валериан Гусев и Евгений Дескубес, но они оказались неудачными, проект было доработан по требованию заказчика - Владикавказской железной дороги.

Практически половина штрафов за нарушение ПДД, которые выписывают сотрудникам ГИБДД,игнорируется водителями.

В Ставропольском крае в июне продукты подорожали почти на два процента. Больше остальных - картофель и фрукты, посчитали в Ставропольстате.

6 июля 2010 - Алёнка | Подробнее | 0 комментариев | 1431 просмотр
Теги: цены, услуги, товары

Глава правительства России Владимир Путин прибыл с двухдневной рабочей поездкой в Северо-Кавказский федеральный округ. В Кисловодске премьер-министр принимает участие в пленарном заседании межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" на тему "Стратегия социально-экономического развития Северного Кавказа до 2020 года". Программа на 2010-2012 годы".

6 июля 2010 - Алёнка | Подробнее | 0 комментариев | 1609 просмотров
Теги: работа, проблемы, места, люди

Сегодня, 6 июля, весь мир отмечает День поцелуев. Придуманный в США в середине 90-х годов XX века праздник получил распространение среди романтиков всего земного шара, которые в этот понедельник готовы уделить своим вторым половинкам особое внимание. 

Глава правительства РФ Владимир Путин 6-7 июля совершит рабочую поездку в Северо-Кавказский федеральный округ, в ходе которой примет участие в пленарном заседании межрегиональной конференции региональных отделений "Единой России" СКФО на тему "Стратегия социально-экономического развития Северного Кавказа до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы".

Реалии сегодняшнего дня заставляют заново переосмыслить отношения России и Кавказа. Многие из тех проблем, которые якобы давно стали «не актуальны», живы, все более обостряются и требуют принятия продуманных и обоснованных решений. Их подготовка невозможна без изучения событий прошлого и анализа кавказской политики Российской империи. Вызывает много споров фигура легендарного «проконсула Кавказа» генерала Алексея Петровича Ермолова. 

Обычный летний дождь, пусть и продолжительный по времени, не должен превращаться для горожан в стихийное бедствие. Так поставил вопрос глава Пятигорска Лев Травнев на совещании, которое провел с представителями жилищно-коммунального комплекса, структурных подразделений администрации города и проектного института «Севкавгипроводхоз». 

Регион Кавказских Минеральных Вод остро нуждается в полигоне по переработке твердых бытовых отходов (ТБО). Особенно на этой картине выделяется Пятигорск, производящий около половины всего объема ТБО на КМВ. Его появление принесет городу экономическую выгоду по многим позициям: сократит сроки вывоза ТБО, позволит сэкономить на бензине, износе транспортных средств. 

В этом году государственная комиссия оценивала сольные выступления выпускников театрального интитута. Председатель, руководитель ансамбля «Ставрополье», заслуженный деятель искусств России Иван Грамаков, народная артистка России Ольга Мещерякова, директор Минераловодского музыкального колледжа Любовь Гирченко, ведущие преподаватели колледжа просмотрели дипломные спектакли, а также приняли ЕГЭ. 

На днях, в городе-курорте Пятигорск проводились соревнования по спортивному ориентированию в горных условиях. В соревнованиях участвовали представители Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской области, Ставропольского края, Астраханской области и др. И это лишь неполный список регионов, которые выставили на соревнования свои команды. Сборную Ставрополья представляли спортсмены со всего края, в том числе и воспитанники пятигорского Центра детско-юношеского туризма и отдыха. Свыше сотни участников прибыли со всего ЮФО в Пятигорск. 

3 июля в 18.00 в парке имени Кирова отдел по делам молодежи администрации г. Пятигорска и Пятигорская городская общественная организация «Союз молодежи Ставрополья» провели акцию «Стать донором совсем не страшно!» Активными участниками проекта выступили и представители Государственного Унитарного Медпредприятия «Сангвис». 

Последние материалы
кубок открытия 2019
кубок открытия 2019
15 апреля 2019 - Команданте - 0 - 17699
Команда "Исток"с г.Железноводск выиграла Кубок "Открытие 2019"
Исторический фестиваль Железные Люди 2018 в Железноводске
3 июня 2018 - Команданте - 0 - 26452
Фотографии с фестиваля. Первый день
Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Железноводску
Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Железноводску
1 марта 2017 - Команданте - 0 - 20010
Всем гражданам РФ и иностранным гражданам — государственные услуги в  электронном виде посредством портала государственных и муниципальных  услуг.
«Фонтан» забьет в Кисловодском цирке 3 мая
«Фонтан» забьет в Кисловодском цирке 3 мая
28 апреля 2014 - Filisiya54 - 0 - 14345
На Кавминводы на гастроли приехал Московский цирк Никулина с программой «Шоу воды, огня и света!». Руководит шоу заслуженный артист России Анатолий Сокол.
Открытый турнир по дзюдо собрал юных спортсменов Северного Кавказа
Открытый турнир по дзюдо собрал юных спортсменов Северного Кавказа
18 апреля 2014 - Sergey - 0 - 24030
Город Железноводск вот уже третий раз становится площадкой для проведения Открытого детского турнира по дзюдо на Кубок депутата Думы Ставропольского края Игоря Николаева
Понравилось? Добавьте в закладки



Новости форума
14 января 2014
Команданте отвечает в теме «Выборы главы города» на форуме «Новости.»
Предлагаю начать конструктивный диалог http://www.zhv.ru/novosti/pochemu-vlast-dostoina-svoego-naroda.html
12 октября 2013
RussoTuristo начинает тему «Мэр города Железноводска погиб в ДТП» на форуме «Новости.»
В субботу, 12 октября 2013 года, около 12 часов дня на участке трассы Ставрополь-Сенгилеевское произошло ДТП со смертельным исходом. Внедорожник Land Rover Defender, которым управлял глава...
17 июля 2013
Семнадцатый начинает тему «Центр китайской культуры "дао дэ" - интересные занятия» на форуме «Новости.»
Приглашаем всех желающих в Центр китайской культуры "ДАО ДЭ". Регулярные занятия, практические семинары, теория: - китайская йога - современный цигун - боевые искусства -...
12 ноября 2012
Дмитрий Евгеньевич отвечает в теме «Давайте обсудим жизнь горожан в целом» на форуме «Администрация нашего города.»
Чет ерунда какая-то... Кого бы не поставили, а разруха будет процветать! Если бы город наш не был курортным, что бы с ним стало...
28 июля 2012
Юрон отвечает в теме «О ситуации в Кисловодске в связи с убийством 2-х кавказцев в порядке самозащиты.» на форуме «Новости.»
а началось с того что "смельчаки" ограбили человека и забрали у него "игрушку" - эспандер, решили мышцу качнуть. качнули 20 и 25 лет пацаны совсем может быть теперь...
24 июля 2012
Команданте начинает тему «Мэр и бывший глава задержаны по обвинению в халатности» на форуме «Новости.»
"Служить народу"- этот лозунг скоро опять начнет работать в стране. "Дорваться до кормушки" - этот начинает потихоньку отмирать. Власть старается не допустить ситуации когда...
22 июля 2012
Команданте отвечает в теме «В пятигорском вузе зафиксирован факт вымогательства» на форуме «Скандал.»
Директор института «Высшая школа дизайна и технологии» ФГБОУ ВПО «Пятигорский ГГТУ» скоро предстанет перед судом. Его обвиняют в вымогательстве за сдачу госэкзаменов - 15 тыс с каждого студента....
14 июня 2012
vadimry начинает тему «Железноводск на марше фанатов в Варшаве» на форуме «Новости.»
Встретили в Польше наших земляков из Пятигорска,Ессентуков и Кисловодска. фотки будут позже. Сейчас только ссылки на видео на одном нападение польских наци...
13 июня 2012
lemur отвечает в теме «На Ставрополье участники и ветераны Великой Отечественной войны получат квартиры » на форуме «Новости.»
Очень хочется увидеть в конце года, фото тех счастливых ветеранов на фоне собственных квартир, которые получили реально благоустроенный квартиры в нормальных домах а не в развалюхах!! Вот только...
26 мая 2012
Kitti =) начинает тему «27 мая 2012 году состоится парад мыльных пузырей в Пятигорске!» на форуме «Новости.»
Завтра, 27 мая 2012 года, состоится весёлый парад мыльных пузырей, который пройдет по пр. Кирова, в 14:00 у памятника Анджиевскому Всех ждем! Не забудьте захватить мыльные пузыри))...
25 мая 2012
Kitti =) начинает тему «Закрытие сезона по классическому самбо» на форуме «Новости.»
Завтра, 26 июня 2012 года, состоится закрытие сезона по классическому самбо. В городе Пятигорске на Вин-Садах в 11:00 Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
22 мая 2012
Дмитрий Евгеньевич отвечает в теме «MTV White Party» на форуме «Новости.»
Произошли небольшие изменения, зависящие не от меня естественно: состоится мероприятие 8 июня, ул Бунимовича, 7! Всех желающих составить компанию, писать ЛС.
15 мая 2012
Пушкарь отвечает в теме «Алиса, Аквариум, Воскресенье в Ставрополе» на форуме «Новости.»
у вас устаревшая инфа, концерт перенесен на 14 июня.
4 мая 2012
Пушкарь начинает тему «Слухи о предстоящем землетрясении» на форуме «Слухи.»
еще в декабре 2011 наши мчсники обсуждали проблему будущего пробуждения Эльбруса. Как известно вулкану несколько миллионов лет. Последний выброс пепла был 500 лет назад. Его частици разнесло...
9 апреля 2012
Borstel отвечает в теме «Городские новости» на форуме «Новости.»
На сход, на всенародный грозный, бурный сход Иди, ограбленный измученный народ! По праву равных средь народов разных стран Отдай же "Жирику" боль застарелых ран. О...
3 апреля 2012
Юрон отвечает в теме «КМВ» на форуме «Новости.»
6 апреля в ГДК концерт лучших ансамблей города их у нас многа?
8 февраля 2012
Kitti =) начинает тему «День здоровья в МОУ ООШ №1» на форуме «Новости.»
Этой зимой на день здоровья была довольно-таки холодная погода. Но не смотря на это, учителя решили организовать футбол на открытом воздухе. Зрелище было классное, эмоций море! Жаль только, что...
18 января 2012
Jenny отвечает в теме «Эльдорадо в Доме Быта» на форуме «Слухи.»
Думаю, что люди будут всё-таки покупать в Эльдорадо, магазин в шаговой доступности и ассортимент побольше, чем в маленьких магазинчиках.
10 декабря 2011
RussoTuristo отвечает в теме «погиб Александр Слепаков» на форуме «Новости.»
да кто его знает может правда прыгнул под колёса... да и вообще пешеходы так уверенно выбегают на переходы, будто машине также просто остановиться как и им, поэтому столько происшествий
10 декабря 2011
RussoTuristo отвечает в теме «Всероссийский PR фестиваль в Пятигорске ПГЛУ!» на форуме «Новости.»
что за экскурсия по пятигорску и день компании МС фон ?))))) к чему это тут?
 
 
Рейтинг@Mail.ru